Новости и события » Общество » Ученые просят людей с психическими расстройствами отдать свой мозг науке

Ученые просят людей с психическими расстройствами отдать свой мозг науке

Ученые просят людей с психическими расстройствами отдать свой мозг науке

Ученые просят людей с психическими расстройствами отдать свой мозг науке, после смерти. Данную информацию распространяет британская общественная телерадиовещательная организация BBC.

Особый интерес вызывают люди, страдающие депрессивными состояниями и получившие черепно-мозговые травмы. Исследование их серого вещества позволит приблизиться к разработке лекарств для лечения нервных и психических заболеваний. Может быть вследствие экспериментов, проводимых над мозгом людей с нарушениями, появится вероятность в будущем лечить болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Сейчас в Гарвардском исследовательском центре в Бостоне находится порядка трех тысяч образцов тканей мозга. Это заведение считается одним из самых значительных в данной сфере. Один из доноров мозга, сестра которой болеет шизофренией, заявляет, что причины возникновения этого отклонения неизвестны науке на данный момент. Для того, чтобы ученые могли найти их, нужно проводить работы с опытными образцами, которых не хватает.

Научные работники говорят о том, что нынешнее развитие медицинского оборудования позволяет исследовать нарушения в мозге и на основе них делать соответствующие выводы. Однако нужно согласие больных или их родственников для проведения работ с клетками этого важного отдела центральной нервной системы, способного управлять всем организмом.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх