Новости и события » Спорт » Директор «Александрии»: «Ждем решения антидопингового центра по делу Микицея»

Директор «Александрии»: «Ждем решения антидопингового центра по делу Микицея»

Директор «Александрии»: «Ждем решения антидопингового центра по делу Микицея»

Директор "Александрии" Дмитрий Китаев в комментарии Sport Arena рассказал о ходе дела с возможной дисквалификацией Станислава Микицея.

В подвешенном состоянии находится вопрос дисквалификации защитника "Александрии" Станислава Микицея, который попался на допинге и может получить дисквалификацию на 2-4 года.

Ранее сообщалось, что в употреблении допинга Микицея подозревает УЕФА, которая обратилась со специальным письмом в ФФУ. Однако сейчас дело расследует уже не ФФУ, а орган неспортивной юрисдикции - Национальный антидопинговый центр. Правда, Микицей дал соответствующие объяснения еще до 10 февраля, но в антидопинговом центре затягивают с рассмотрением дела игрока.

- Все документы по делу переданы в Национальный антидопинговый центр, который и рассматривает данные. Кроме того, сам игрок уже предоставил все объяснения по этому вопросу. Насколько мне известно, там еще не рассматривали дело, и когда собираются - непонятно. Мы сами ждем, - сказал Китаев.

Как сообщалось ранее, Микицей употреблял препарат против гипертонии, вещества которого относятся к допингу (о чем говорится в якобы полученном ФФУ письме от УЕФА). Из-за этого футболист может получить как 2 года дисквалификации (если согласится с обвинением), так и 4 (в противоположном случае, но если факт приема допинга будет доказан).

Впрочем, наказание Микицею может составить и меньше двух лет. Для этого необходимы доказательства, что футболист принимал препарат от повышенного давления по рекомендации врача (то есть, был прописан врачом). Но неизвестно, как отреагируют на подобные доказательства в УЕФА.

УЕФА


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх