Новости и события » Hi-Tech » Для разработчиков игр Xsolla учредила инвестиционный фонд

Для разработчиков игр Xsolla учредила инвестиционный фонд

Для разработчиков игр Xsolla учредила инвестиционный фонд

Американская компания и одноименная платежная система Xsolla учредила для независимых разработчиков игр инвестиционный фонд Xsolla Capital. Представители компании отметили, что объем фонда составляет $30 млн.

Организаторы фонда рассказали, что он создан для спонсирования авторов игр, чтобы те смогли завершить начатые проекты. Также разработчикам открывается доступ к дополнительным закрытым сервисам по привлечению игроков, по безопасности и даже собственные платежные системы. Взамен инвесторы получат часть роялти после старта продаж игры или игрового приложения.

В результате такого альянса и инди-студии, и Xsolla Capital, получат лишь положительные моменты - это и завершенные игры, и многочисленная аудитория, и, как следствие, денежные вознаграждения разработчикам и их инвесторам.

Платежная платформа Xsolla была создана в Перми в 2006 году, а уже в 2010 центральный офис компании локализовался в Лос-Анджелесе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх