Новости и события » Общество » Детей предостерегают от умных кукол-шпионов

Детей предостерегают от умных кукол-шпионов

Детей предостерегают от умных кукол-шпионов

Популярные среди детей и их родителей, в частности, в Германии куклы из серии «Мой друг Кайла» признаны опасными для детей, к такому выводу после расследования пришло Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur). Как передает Newsmir.info, интерактивные куклы, которые способны даже «осознанно» отвечать на вопросы детей, могут стать опасной ловушкой - к ним могут подключиться хакеры.

Согласно обнародованной информации, кукол Кайла, если игрушки из этой серии уже есть в наличии дома, следует уничтожить. Посредством современных технологий (например, Bluetooth) к этим игрушкам могут подключаться хакеры - они могут управлять куклой и даже общаться с ребенком, пока этого не видят родители. Кроме того, программное обеспечение кукол не является совершенным - в нем еще в начале 2015-го года были найдены изъяны, поэтому неизвестно, как кукла себя «поведет» под управлением недоброжелателей.

Чтобы обезопасить своих детей, эксперты настоятельно рекомендуют не покупать кукол, а также избавиться от купленных. И хотя это очень интересная и, казалось бы, развивающая игрушка, ведь она даже может ответить на вопрос «Как называется маленькая лошадка?» фразой «Она называется жеребенок», это очень опасный предмет для детей.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх