Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что нехватка секса приводит женщин к алкоголизму

Ученые выяснили, что нехватка секса приводит женщин к алкоголизму

Ученые выяснили, что нехватка секса приводит женщин к алкоголизму

Коллектив западных ученых провел исследование на тему влияния на физическое и психологическое состояние женщин долгого отсутствия интимных отношений. Результаты получились неутешительные. Главным из которых, стал вывод о риске «недолюбленных» дам стать алкоголичками.

Многочисленные опыты показали, что для женщин секс является естественным и самым надежным антидепрессантом. Его замещение приводит к перееданию, тяге к сладким и жирным блюдам, к взваливанию на свои плечи большей нагрузки на работе. Без регулярной интимной жизни женщины теряют иммунитет, хуже спят, что в свою очередь, негативно сказывается на здоровье. Кроме того, из-за активного вырабатывания в организме мужского гормона, портится кожа и появляются волосы там, где их раньше не было.

Самым негативным последствием отсутствие секса ученые называют развитие алкоголизма. Женщина пытается заменить удовольствие интимной близости суррогатом повышающим настроение и самооценку, начиная выпивать все чаще и чаще. В силу же особенностей женского организма, дамы спиваются гораздо быстрее мужчин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх