Новости и события » Общество » Как одесситы борются с рекламой наркотиков

Как одесситы борются с рекламой наркотиков

Как одесситы борются с рекламой наркотиков

Реклама наркотических веществ, которая в виде надписей граффити стала усердно "украшать" стены одесских зданий в последние годы, вызывает всеобщее возмущение со стороны порядочных одесситов.

Одесские активисты решили не ждать решительных действий от правоохранителей и самим предпринимать меры.

В частности, одним из действенных способов, как считают активисты, является систематическое закрашивание таких надписей, таким образом можно добиться того, что через некоторое время они перестанут появляться в местах, где с ними упорно борются.

В полиции отмечают, что остановить продажу наркотиков через интернет или по телефону не просто, поскольку не всегда удается вычислить личность и выйти на связь с распространителями.

Тем не менее, подразделениями полиции с начала нынешнего года зафиксировано 187 уголовных правонарушений, а за их совершение привлечено к ответственности 62 человека, из которых 9 человек задержаны за распространение наркотиков. Изъято более 9 килограмм наркотических и психотропных веществ, об этом рассказал зам. начальника управления противодействия наркопреступности НП в Одесской области Анатолий Тельной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх