Новости и события » Общество » В России один программист зарубил другого топором во время спора о том, какая видеокарта лучше

В России один программист зарубил другого топором во время спора о том, какая видеокарта лучше

В России один программист зарубил другого топором во время спора о том, какая видеокарта лучше

В России один программист убил другого топором после спора о видеокартах AMG и NVIDIA. А потом еще и попробовал сжечь тело убитого.

Об этом пишут российские СМИ.

Как сообщается, трагедия произошла в Саранске. Подсудимый Александр Трофимов, и убитый Евгений Люлин ранее работали в должностях программистов на саранском заводе "Электровыпрямитель".

16 сентября 2016 года, когда в России отмечался День программиста, Евгений Люлин решил зайти в гости к Александру Трофимову, чтобы поздравить его с профессиональным праздником.

Отметив День программиста и выпив несколько стаканов водки, мужчины начали обсуждать продукцию американских производителей - AMD и NVIDIA. При этом Евгений Люлин весьма положительно отзывался о видеокартах AMD, аргументируя свое мнение их заслуженной популярностью среди профессионалов. В свою очередь, Александр Трофимов доказывал ему, что продукция NVIDIA лучше, поскольку предоставляет геймерам отличную графику.

В какой-то момент нетрезвые российские программисты перешли уже на обсуждение умственных способностей друг друга. Первым не выдержал Александр Трофимов - он схватил кухонный топорик и два раза ударил им Евгения Люлина по голове, а затем завалил оппонента на кровать. После этого любитель продукции NVIDIA немного подождал, а потом сходил за ножом, которым нанес стороннику AMD еще 11 ударов в различные области тела. Однако на тот момент, как установило следствие, погибший был уже мертв - он погиб еще от первых ударов топориком.

После этого программист раздел своего друга, отвез на безлюдный заброшенный завод и попробовал сжечь, облив бензином.

Однако, поскольку друзей у убитого было немного, а соседи слышали перепалку, на убийцу вышли довольно быстро. Он сразу во всем признался.

В итоге суд по делу, который завершился 17 февраля, вынес пригоров в виде 9,5 лет лишения свободы.

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх