Новости и события » Общество » Кремль: Штайнмайер не нацист, его поздравил Путин

Кремль: Штайнмайер не нацист, его поздравил Путин

Кремль: Штайнмайер не нацист, его поздравил Путин

Страница Сергея Глазьева в Twitter теперь недоступна.

Президент России Владимир Путин не разделяет мнение своего советника Сергея Глазьева, который назвал президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера соучастником нацистского путча в Киеве. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Никоим образом президент не разделяет (это мнение - ред.). Вы знаете, что президент поздравил своего коллегу, направил ему поздравительную телеграмму, достаточно теплую. И в данном случае, безусловно, подобное сообщение в Twitter является не чем иным, как выражением личной точки зрения, весьма спорной", - сказал Песков журналистам.

Накануне Глазьев прокомментировал избрание Франка-Вальтера Штайнмайера на пост президента Германии в своем Twitter.

"Парламент Германии избрал президентом соучастника нацистского путча в Киеве и способствовавшего легитимизации этого неофашистского режима", - написал он.

Отметим, что вечером 17 февраля страница Глазьева в Twitter оказалась недоступна. При попытке зайти на аккаунт появляется сообщение, что такой страницы нет.

Кремль: Штайнмайер не нацист, его поздравил Путин

Кремль: Штайнмайер не нацист, его поздравил Путин

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх