Новости и события » Общество » Блокада Л/ДНР: G7 призвала Украину модернизировать заводы

Блокада Л/ДНР: G7 призвала Украину модернизировать заводы

Блокада Л/ДНР: G7 призвала Украину модернизировать заводы

По мнению послов G7, блокада транспортного сообщения угрожает энергетической безопасности миллионов граждан

Послы стран «Большой семерки» (G7) призвали прекратить блокирование линии соприкосновения в Донбассе, а украинские власти - провести необходимые реформы для обеспечения энергетической безопасности страны. Об этом говорится в заявлении послов стран G7, распространенном в пятницу, 17 февраля, пресс-службой посольства Италии в Украине, передает БИЗНЕС.

Заявление G7:

«Правительству необходимо модернизировать заводы и провести важные реформы для обеспечения долгосрочной безопасности энергоснабжения страны».

В заявлении послы также подчеркнули, что блокада транспортного сообщения угрожает энергетической безопасности миллионов граждан и призвали все вовлеченные в блокирование поставок угля из неконтролируемых Киеву районов Донецкой и Луганской областей разблокировать ж/д пути и автомобильные дороги для осуществления легальной торговли.

Дипломаты также отметили необходимость для правительства Украины обеспечить прозрачную и законную систему поставок энергоресурсов, а также укрепить уверенность общества в том, что коммунальные предприятия эксплуатируются во благо общества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх