Новости и события » Общество » Мать расстрелянной боевиком " Торнадо" полицейской требует в суде 3 миллиона гривен за моральный ущерб

Мать расстрелянной боевиком " Торнадо" полицейской требует в суде 3 миллиона гривен за моральный ущерб

Мать расстрелянной боевиком " Торнадо" полицейской требует в суде 3 миллиона гривен за моральный ущерб

Суд в Днепропетровске начал рассмотрение уголовного производства в отношении 34-летнего бывшего боевика одиозного батальона " Торнадо" Александра Пугачева, который обвиняется в расстреле двух патрульных полицейских.

Отмечается, что суд проходит с участием судей Александра Смольнякова и Михаила Католитяна, а также четырех присяжных-заседателей.

В начале слушания суд отклонил ходатайство защиты Пугачева относительно прекращения содержания подозреваемого в зале суда в металлической клетке с элементами светопрозрачного стекла. Адвокат и сам Пугачев заявили, что содержание в такой клетке нарушает его права, в связи с международной конвенцией о правах человека.

Представитель прокуратуры объявил, что Пугачев обвиняется по 5 статьям Уголовного кодекса, в частности, в умышленном убийстве сотрудника правоохранительного органа, незаконном завладении и обращении с оружием (ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 262, ст. 348, ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 УК).

Как заявила журналистам мать погибшей полицейской Ольги Макаренко Надежда Лещик, она потребует от Пугачева возмещения морального ущерба в сумме 3 млн грн. Также она отметила, что будет требовать от суда вынесения Пугачеву приговора в виде пожизненного заключения.

Суд проходит в открытом режиме в присутствии прессы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх