Новости и события » Общество » Директор ЦРУ уверяет, что у разведки нет секретов от Трампа

Директор ЦРУ уверяет, что у разведки нет секретов от Трампа

Директор ЦРУ уверяет, что у разведки нет секретов от Трампа

Директор ЦРУ Майк Помпео категорически опроверг упреки в том, что разведывательное сообщество США скрывает от президента Трампа чувствительную разведывательную информацию.

Это он отметил в своем заявлении, распространенном в пятницу, сообщает Укринформ.

" ЦРУ не скрывала, не скрывает и никогда не будет скрывать разведывательную информацию от президента", - цитирует главу Центрального разведывательного ведомства издание The Hill.

Таким образом, Помпео раскритиковал публикацию The Wall Street Journal о таких фактах, назвав ее " безосновательной", и подчеркнул, что не знает о случаях, приведенных изданием.

Помпео отметил, что публикация " ставит под сомнение целостность тысяч профессиональных офицеров разведки, распространяя сплетни и не приводя ни единого примера, чтобы подтвердить свои обвинения".

The Wall Street Journal, ссылаясь на действующих и бывших сотрудников ЦРУ, сообщил в четверг, что сотрудники ведомства воздерживались от предоставления в докладах президенту Трампу чувствительной разведывательной информации, поскольку были обеспокоены возможностью ее утечки. Вместе с тем и Белый дом, и офис Директора национальной разведки отрицали эти обвинения.

Однако в публикации подчеркивается также " глубокая неуверенность" относительно здоровых отношений между президентом и профессионалами разведки. Трамп открыто обвинил разведывательное сообщество, вместе со СМИ, в поражении его бывшего советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна.

" Настоящий скандал заключается в том, что разведкой была незаконно обнародована секретная информация в виде " конфетки". Очень по-американски!" - написал в Твиттере глава Белого дома. Он также сравнил утечку информации о Флинне с уголовным преступлением, что имело соответствующую реакцию в американских медиа.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх