Новости и события » Общество » Запорожцам отключили воду из-за аварии

Запорожцам отключили воду из-за аварии

Запорожцам отключили воду из-за аварии

В Запорожье по адресу бульвар Шевченко 71а произошел порыв полиэтиленовой трубы диаметром 400 мм. В связи с этим в план работ была включена замена участка водопроводной сети и пайка резисторной муфты, перердает КП «Водоканал».

Для проведения ремонта было необходимо временно отключить часть потребителей в Вознесеновском районе от водоснабжения. Поэтому работы было решено проводить в ночное время.

Ликвидация аварийной ситуации началась 16 февраля в 22:00. Работы выполняли аварийная служба цеха №1, ремонтно-строительный цех (РСЦ). Были задействованы пятнадцать специалистов предприятия, две аварийные машины, мотопомпа и так далее.

В 8:00 17 февраля ликвидация аварии была завершена. В 9:30 подача водоснабжения была полностью возобновлена. Благоустройство территории, а также восстановление асфальтного покрытия после ремонта сетей выполнять не требуется, так как работы проводились в водопроводной камере (колодце).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх