Новости и события » Общество » Ученые подтвердили о возможном схождении сели в Байкальске

Ученые подтвердили о возможном схождении сели в Байкальске

Ученые подтвердили о возможном схождении сели в Байкальске

Во время заседания правительства, министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко сообщил, что ученые подтверждают возможность схода сели в городе Байкальске Слюдянского района.

По прогнозам ученых, поток сели может быть вполне реален. Прилегающую территорию необходимо тщательно исследовать. Собрать всю необходимую документацию и составить план действий по предотвращению масштабной катастрофы. Также для этих целей создается специальная рабочая группа.

О возможном схождении селей в этом районе ученые заявляли еще в прошлом году. По их информации, потоки должны сходить примерно каждые 40 лет. Последний раз сель сходила в 1971 году. При выпадении обильных осадков в селеактивных местах может случиться катастрофа. В Байкал вместе с потоками грязи может попасть значительная часть ядовитых веществ. В январе текущего года власти Иркутской области решили организовать строительство специальных защитных конструкций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх