Новости и события » Культура » 5 способов для экономии на авиаперелетах

5 способов для экономии на авиаперелетах

5 способов для экономии на авиаперелетах

На сегодняшний день авиаперелеты - это удобное средство для путешествия по миру. Но не многие знают, как можно сэкономить на этом большие деньги.

Не привязывайте себя к датам

Привязка к датам точно не даст вам возможности сэкономить, ведь большинство людей выбирает стандартные дни для вылета и возврата. Попытайтесь отказаться от самых популярных отпускных месяцев - мая, июля, августа и декабря. Для экономии также нужно вылетать и возвращаться в середине недели.

Планируйте путешествие заранее

Большинство людей привыкли покупать билеты за один-два месяца до вылета, а так вы не сможете сэкономить. У многих компаний действуют скидки и специальные предложения на покупку билетов за четыре и больше месяцев до вылета. Например, авиакомпания МАУ позволяет купить билеты со скидкой в 30%, если вы заказывали билеты больше, чем за 120 дней.

Следите за распродажами

Авиакомпании часто устраивают распродажи, просто многие о них не знают. Так можно сэкономить до $200 на билетах. Чаще всего распродажи устраивают на праздники. Не лишним также будет подписаться на рассылки авиакомпаний, ведь билетов может на всех и не хватить.

Пользуйтесь одной компанией

У многих авиакомпаний действуют программы лояльности для постоянных клиентов. Кроме сниженной стоимости билетов, компании предоставляют бесплатные дополнительные услуги лучшим покупателям.

Откажитесь от лишних услуг

Очень часто авиакомпании увеличивают стоимость билетов за счет дополнительных услуг. В них могут входить питание на борту или регистрация в аэропортах. Потому везите с собой только ручную кладь, берите еду из дома и регистрируйтесь на рейс онлайн.

По материалам: Вокруг света.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх