Новости и события » Общество » Типичные нарушения принесли в казну четверть миллиона

Типичные нарушения принесли в казну четверть миллиона

Типичные нарушения принесли в казну четверть миллиона

За нарушения в торговле подакцизными товарами и в наличных расчетах субъектам хозяйствования доначислено четверть миллиона штрафных санкций.

Торговля в "обход" кассовых аппаратов, невыдача фискальных чеков покупателям и безлицензионная деятельность - типичные нарушения, которые обнаружили аудиторы фискальной службы региона.

За первый месяц года сотрудники органов ГФС Запорожской области с целью контроля за наличными операциями провели 23 проверки объектов. В ходе аудита за выявленные факты несоблюдения законодательства, регулирующего наличные операции и торговлю подакцизными товарами, доначислено 254 тыс. грн штрафных санкций, которые согласованы субъектами хозяйствования. На данный момент в бюджет уже уплачено 222 тыс. гривен.

Как отмечают специалисты фискальной службы, среди наиболее распространенных случаев нарушений - проведение расчетных операции без регистраторов расчетных операций, невыдача чеков, продажа алкогольных напитков по ценам ниже минимальных розничных и без наличия лицензий на право реализации подакцизных товаров.

Напомним, подробно об особенностях осуществления операций с наличными средствами, применение кассовой техники, лицензирование продажи алкогольной и табачной продукции и другую полезную информацию по вопросам налогообложения можно узнать на сайте Общедоступного информационно-справочного ресурса, выбрав соответствующий раздел, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх