Новости и события » Hi-Tech » Компания Sony показала SSD-накопители для систем видеозаписи

Компания Sony показала SSD-накопители для систем видеозаписи

Компания Sony показала SSD-накопители для систем видеозаписи

Компания Sony показала SSD-накопители для систем видеозаписи. В новом устройстве используется интерфейс SATA 3.0. Скорость чтения информации составляет 550 Мб в секунду, а записи на 50 Мб меньше.

Твердотельный накопитель имеет надежный коннектор, позволяющий во время эксплуатации не переживать об выходе из строя аппарата из-за многократного подключения к оборудованию. Компьютерное немеханическое запоминающее устройство SSD, созданное японской корпорацией Sony, представлено для покупки на рынке в двух вариациях. Первая модель позволит пользователю записывать 480 Гб информации, а вторая в два раза больше - 960 Гб.

Информацию на данных запоминающих устройствах можно перезаписывать 2,5 тысячи раз, не боясь за выход накопителя из строя. Если человек будет стирать сведения из памяти пять раз в неделю, то он сможет пользоваться SSD на протяжении десяти лет.

Сейчас неизвестна стоимость, по которой японская компания планирует реализовать свою продукцию. Специалисты отмечают, что на данный момент твердотельные накопители распространены в планшетах и ноутбуках. На стационарных компьютерах они используются в качестве дополнительного жесткого диска. SSD отличаются небольшим весом, но высокой стоимостью.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх