Новости и события » Общество » Закроют ли мусоропроводы на Днепропетровщине?

Закроют ли мусоропроводы на Днепропетровщине?

Закроют ли мусоропроводы на Днепропетровщине?

Жители Днепропетровской области, которые живут в высотных домах, имеют явное преимущество перед жителями пятиэтажек. Связано это с тем, что для утилизации отходов, им просто нужно выйти на лестничную клетку и выбросить мусор в мусоропровод. Тем не менее, с недавнего времени по Днепропетровской области стала распространяться информация о закрытии мусоропроводов.

Основная проблема, из-за которой могут закрыть мусоропроводы - это срок эксплуатации. Многие мусоропроводы функционируют более тридцати лет и не отвечают современным требованиям. Кроме того, другая причина, по которой могут закрыть мусоропроводы - отсутствие капитально ремонта, чистки и обработки.

В частности, по мнению городского головы Желтых Вод Владимира Абрамова, чтобы поддерживать мусоропроводы в работоспособном состоянии, необходимо обследовать их состояния. Кроме того, мэр заключил, что прежде, чем закрывать мусоропровод, необходимо посоветоваться с жильцами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх