Новости и события » Общество » В Турции арестовали журналиста немецкой газеты Die Welt

В Турции арестовали журналиста немецкой газеты Die Welt

В Турции арестовали журналиста немецкой газеты Die Welt

В Турции арестован корреспондент немецкой ежедневной газеты Die Welt. 43-летнего журналиста обвиняют в членстве в террористической организации и распространении пропаганды.

Об этом сообщило агентство dpa, пишет DW.

Дениз Ючель, который имеет двойное гражданство Турции и Германии, сдался турецкой полиции во вторник, 14 февраля. Из-за чрезвычайного положения в стране, суд может задержать его на 14 дней перед тем, как решить, можно ли его и дальше держать под стражей.

" Турецкое правительство неоднократно подчеркивало, что Турция является правовым государством. Поэтому мы надеемся, что справедливый процесс приведет к его оправданию", - заявил главный редактор Die Welt Ульф Пошардт (Ulf Poschardt).

После неудачной попытки государственного переворота в прошлом году, турецкая власть задержала тысячи людей, в частности журналистов, которых подозревают в поддержке проповедника Фетхуллаха Гюлена. По данным Европейской федерации журналистов, на данный момент около 120 сотрудников СМИ задержаны в Турции. Анкара отрицает эти данные.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх