Новости и события » Культура » Жители Белгорода на один вечер окунулись в романтику немого кино

Жители Белгорода на один вечер окунулись в романтику немого кино

Жители Белгорода на один вечер окунулись в романтику немого кино

Жители Белгорода на один вечер окунулись в романтику немого кино. 14 февраля в филармонии продемонстрировали комедию о любви с участием Чарли Чаплина «Огни большого города».

Эта картина вошла в историю кинематографа. Кинолента 1931 года выпуска повествует о любви бродяги и продавщицы цветов. Американский институт киноискусства отводит ей почетное место в десятке лучших романтических комедий.

Несмотря на то, что сеанс немой кинокартины проходил в будний день, филармония была переполнена. В стенах филармонии нечасто можно услышать смех в силу специфики репертуара, который там обычно исполняется. Но сдержать улыбку, когда на экране знаменитый комик Чарли Чаплин в роли бродяги-весельчака и Вирджиния Черрилл в роли слепой цветочницы. Кроме того, музыку к картине также написал Чаплин. В Белгороде музыкальное сопровождение к фильму осуществлял коллектив Artnovi Band под руководством Сергея Ткаченко. Аранжировка была выполнена в чаплинском стиле и была наполнена звуковыми эффектами, которые помогали проникнуться кинокартиной. В зале звучала игра двух скрипок, альта и виолончели. «Огни большого города» - это одна из кинокартин с участием Чаплина, которые музыканты сопровождали «живой» игрой. Проект «Чарли Чаплин. Живой звук» имеет уже солидный стаж - четыре года.

Коллектив гастролирует по России и Белгород - это десятый города, в котором Artnovi Band давали концерт. Далее группа планирует заграничный тур.

Зрители не могли справиться с нахлынувшими чувствами. И завсегдатаи, и те, кто посетили филармонию впервые отмечают, что просмотр концерта в зале под сопровождение симфонического оркестра не идет ни в какое сравнение с просмотром картины по ТВ.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх