Новости и события » Hi-Tech » Советник Путина похвалил омских IT-специалистов

Советник Путина похвалил омских IT-специалистов

Советник Путина похвалил омских IT-специалистов

Советник Путина похвалил IT-специалистов из Омска, где недавно стартовал второй международный IT-форум. На нем эксперты в сфере современных технологий должны обсудить ключевые направлении в развитии региона, страны и всего мира.

В Робофесте примет участие Андрей Гуц - семилетний мальчик, который вместе с единомышленниками за две недели сконструировал робокоп, который защищает медоносных пчел от грызунов. Тем самым юный гений решил очень важное, практически глобальное задание всего человечества.

На роботехнический фестиваль подали заявки 135 команд юных инженеров и изобретателей. На фестивале оборудовали семь площадок для проведения соревнований между участниками. Так, например, на одной из них юным изобретателям предлагается сыграть в гольф или боулинг при помощи робота. Как рассказал одна из журналисток Елена Смиронова, она сама с трудом управляется с этим роботом, а особое восхищение у нее вызывают люди, которые сумели его разработать и запрограммировать.

Виктория Басгаль, судья данных соревнований, предположила, что в скором будущем у большинства населения планеты появится возможность управлять роботами. При этом она уточнила, что роботы не должны пытаться захватить мир, как это показано в фантастических фильмах.

В форуме примут участие и взрослые представители IT-сферы. Герман Клименко, советник президента РФ, похвалил их, заявив, что ему за них не стыдно. Вместе с Виктором Назаровым, главой региона, они осмотрели экспозицию, после чего подписали соглашение о сотрудничестве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх