Новости и события » Общество » "Марш Немцова" пройдет по Бульварному кольцу Москвы

"Марш Немцова" пройдет по Бульварному кольцу Москвы

"Марш Немцова" пройдет по Бульварному кольцу Москвы

Оргкомитет марша памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова согласился с предложением мэрии Москвы провести акцию по прошлогоднему маршруту.

"Мы получили и тут же на месте дали свое согласие, свой ответ на предложение мэрии. Мы приняли их предложения", - цитирует в пятницу, 17 февраля, слова члена оргкомитета Михаила Шнейдера "Интерфакс".

Другой член оргкомитета, Александр Рыклин, заявил, что организаторы будут добиваться беспрепятственного доступа к Большому Москворецкому мосту, где был убит Борис Немцов, для возложения цветов.

Акция начнется 26 февраля в 14.00 мск и пройдет от Страстного бульвара по внутренней стороне Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров до проспекта Академика Сахарова. Максимальное разрешенное число участников шествия - до 30 тысяч человек.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в непосредственной близости от Кремля. На месте убийства его сторонниками и активистами был создан "народный мемориал", который с тех пор поддерживается волонтерами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх