Новости и события » Hi-Tech » Ученые из МАИ создали наносорбенты

Ученые из МАИ создали наносорбенты

Ученые из МАИ создали наносорбенты

Новейшие наносорбенты специалисты Московского авиационного университета создали под руководством доктора химических наук Камилии Кыдралиевой. Об этом информирует веб-портал МАИ.

Над этой проблемой, эксперты трудятся уже многие годы. Нановещество можно применять во многих отраслях. Например, есть возможность его использования для экологической очистки индустриальных мощностей и авиаплощадок. Кроме того, специалисты занялись подготовкой технических задач для изготовления сорбентов в промышленных масштабах, чтобы очистить сточные воды. Очень большие перспективы вырисовываются и в биомедицине.

Исследователи поведали, что они провели эксперимент относительно применения наносорбентов для очистки жидкости лимфы с большим наполнением токсинов у больных. Результаты опытов нуждаются в дальнейшем изучении, чтобы оценить стабильность и токсические свойства частиц. Наносорбенты в МАИ имеют порошкообразный вид.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх