Новости и события » Общество » В Виннице пенсионерке выписали штраф в размере 11 тыс. грн. за торговлю яблоками

В Виннице пенсионерке выписали штраф в размере 11 тыс. грн. за торговлю яблоками

В Виннице пенсионерке выписали штраф в размере 11 тыс. грн. за торговлю яблоками

В Виннице пенсионерке за торговлю яблоками выписали штраф в размере 11 тыс. грн.

Об этом сообщают местные СМИ.

Деньги начали списывать с пенсии. Старушка собирается подавать в суд на сотрудников полиции, которые и выписала ей эти штрафы. Она также отметила, что часто получала замечания со стороны полиции, однако не обращала на них внимания.

«Я просто продавала яблоки из собственного сада. В центре города, на тротуаре. Должна же себя хоть как-то поддерживать финансово. А пенсия мизерная. Ведь нужно и за дом заплатить, и продукты купить, а главное - лекарства. Я инвалид второй группы. Поэтому решила торговать фруктами. Ежедневно зарабатывала по полсотни гривен. Уже с меня высчитали две тысячи восемьсот тридцать три гривны и 60 копеек", - рассказала пенсионерка.

В полиции уточнили, что составили на пенсионерку сразу четыре протокола за стихийную торговлю в неустановленных местах. Говорят, предлагали женщине бесплатно торговать на базаре. Но она отказывалась.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх