Новости и события » Политика » Оккупанты заявили о задержании украинца в Крыму, в ГПС нет данных

Оккупанты заявили о задержании украинца в Крыму, в ГПС нет данных

Оккупанты заявили о задержании украинца в Крыму, в ГПС нет данных

В оккупированном Крыму за попытку незаконного пересечения" админграницы задержан гражданин Украины Сеита-Ибраим Зайтуллаев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ РФ.

В сообщении пропагандистов сказано, что мужчина якобы признался, что " входил в состав крымско-татарского батальона, который готовил специалистов для диверсий на полуострове".

Зайтуллаев был задержан за попытку " пересечь границу в обход пункта пропуска". " Во время личного досмотра у Зайтуллаева обнаружено удостоверение участника гражданского формирования " Аскер", - отмечается в сообщении.

В комментарии LIGA.net помощник главы ГПСУ Олег Слободян сообщил, что в данный момент ведомству ничего неизвестно об этом.

" Информацию подтвердить не можем, потому что, во-первых, ее нужно проверить. Во-вторых, мы никаких отношений с представителями оккупантов не поддерживаем и никакими образом получить у них подтверждение не можем", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх