Новости и события » Общество » Скольких заключенных на Николаевщине коснулся «закон Савченко»?

Скольких заключенных на Николаевщине коснулся «закон Савченко»?

Скольких заключенных на Николаевщине коснулся «закон Савченко»?

Нормы Закона Украины «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания» применены к почти 2,5 тысячам осужденных.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

На территории Николаевской области функционирует семь уголовно-исполнительных учреждений, в которых содержится почти 3 тысячи заключенных.

На протяжении 2016 года на личных приемах у руководства прокуратуры области во всех без исключения учреждениях исполнения наказания побывало 66 узников.

В прошлом году при осуществлении надзора за соблюдением законов при выполнении судебных решений в уголовных процессах и других принудительных мер внесено 348 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 436 должностных лиц пенитенциарной службы и органов полиции, освобождено по инициативе прокурора 10 незаконно удерживаемых лиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх