Новости и события » Культура » Россиян по-прежнему считают самой читающей нацией

Россиян по-прежнему считают самой читающей нацией

Россиян по-прежнему считают самой читающей нацией

Исследования, проведенные международной платежной системой SuperData и платформой PayPal, дают все основания считать россиян самой читающей нацией.

Среди пользователей электронных книг был проведен опрос, охвативший жителей десяти стран. Опрос проводился онлайн, в нем участвовало по тысяче человек из каждой страны. Опрос выявил, что 33% россиян читают электронные книги ежедневно, а 30% - несколько раз в неделю. В своем выборе читатели отдают предпочтения произведениям не только художественного направления - научной фантастике (43%), триллерам (37%), но и деловой литературе (30%).

Свой выбор в пользу электронных носителей в противовес классической книге опрошенные поясняли тем, что это дешевле. К тому же, найти электронный вариант необходимого произведения гораздо легче. Наиболее востребованными платформами для чтения и покупки книг, которыми пользуются россияне, названы LitRes (57%), Google Play Books (33%) и Amazon (30%).

Для чтения используются не только обычные электронные книги, но и смартфоны, планшеты, ноутбуки и компьютеры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх