Новости и события » Культура » Роман Полански готов вернуться в США, чтобы закрыть дело об изнасиловании

Роман Полански готов вернуться в США, чтобы закрыть дело об изнасиловании

Роман Полански готов вернуться в США, чтобы закрыть дело об изнасиловании

Видимо, история со скандалом вокруг премии "Сезар" навела Романа Полански на размышления. Режиссер планирует прибыть в США для закрытия дела об изнасиловании несовершеннолетней модели Саманты Геймер, которое произошло в 1977 году - такой информацией поделился его адвокат Харланд Браун с TMZ.

Браун запросил у Высшего суда Лос-Анджелеса стенограмму судебного процесса над Полански, с участием судьи и прокурора. По словам самого режиссера, в 1978 году он заключил с судом сделку, по условиям которой должен был пробыть в тюрьме 48 дней и выплатить денежную компенсацию семье Саманты Геймер. Однако судья нарушил условия договора - после 42 дней тюремного заключения он решил пересмотреть дело Полански и заявил, что тюремный срок режиссеру нужно продлить до 50 лет. Полански решил бежать в Европу. США несколько раз посылали запрос на экстрадицию режиссера, но получили отказ от Польши и Швейцарии (у Полански польское гражданство, а живет он недалеко от Цюриха).

И Саманта Геймер, и сам режиссер обращались в суд с просьбой снять обвинения, но оба получили отказ. Из-за побега Полански на его преступление не распространяется срок давности. Но по предположению адвоката, старые стенограммы хранят условия сделки между режиссером и судом, а значит появился шанс на скорое закрытие дела 83-летнего режиссера.

Роман Полански готов вернуться в США, чтобы закрыть дело об изнасиловании


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх