Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Мода на селфи приводит к массовой депрессии

Ученые: Мода на селфи приводит к массовой депрессии

Ученые: Мода на селфи приводит к массовой депрессии

Мода на селфи может стать поводом к депрессии, так как большинство людей зависят от чужого мнения. Если их фото в социальных сетях раскритиковали, то многие даже способны на такой рискованный шаг, как пластическая операция.

Такое заключение огласили терапевты и хирурги. Например, за последние три года к специалистам по хирургической пластике обратилось более 20% людей. Если ранее люди ложились под нож только потому, что было необходимо, из-за неправильного кривого носа или обвисшей груди, то сейчас специалисты зачастую слышат про основную причину - недовольство своей внешностью на селфи.

Эксперты хирургии поведали тот факт, что с каждым годом из-за неудовлетворения своим обликом количество людей, страдающих депрессией, растет. Например, из-за недобора лайков молодые девушки серьезно комплексуют и говорят, что на фото они страшные, и никак не хотят мириться с этим фактором, кроме улучшения внешности хирургическим методом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх