Новости и события » Общество » В Украине на 9% выросло число владельцев оружия

В Украине на 9% выросло число владельцев оружия

В Украине на 9% выросло число владельцев оружия

Всего в Украине огнестрельным оружием владеют более 909 тысяч граждан.

Министерство внутренних дел Украины обнародовало информацию о зарегистрированном, изъятом и украденном оружии в 2016 году. Свежую инфографику на тему оружия показал на своей странице в Facebook директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

"Свежая инфографика на тему вооружения. В 2016 году 39 граждан были убиты, 37 ранены именно зарегистрированным оружием, случаев кражи или потери оружия зафиксировано - 4387. Уважаемые владельцы легального оружия, ответственно относитесь к его хранению и применению", - написал он.

Всего в Украине огнестрельным оружием владеют более 909 тыс граждан. Охотничье нарезное и комбинированное оружие имеют 764 тыс человек, а гладкоствольное оружие у 144 тыс человек, т. е. всего 909 тыс 7 человек. В 2015 году оружием владели 826 тыс 41 человек, т. е. на 9% меньше.

У граждан также зарегистрировано более 104 тыс газовых пистолетов и 205 тыс устройств для отстрела резиновых пуль.

В прошлом году украинские правоохранители изъяли более 12 тыс единиц оружия за нарушение законодательства, а более 16 тыс единиц оружия было добровольно сдано.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх