Новости и события » Спорт » А. Долгополов вышел в полуфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе

А. Долгополов вышел в полуфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе

На грунтовых кортах в Буэнос-Айресе прошли два четвертьфинальных поединка в рамках турнира категории АТР 250 "Argentina Open", передает корреспондент

В одном из противостояний встретился первый номер мужского тенниса Украины Александр Долгополов и 101 ракетка мира австриец Геральд Мельцер.

В середине первого сета спортсмены поочередно обменялись брейками и все шло к тому, что судьба первой партии решится на тайбрейке. Однако при счете 5: 6 в пользу А. Долгополов, украинец сумел выиграть подачу австрийца - 7: 5.

Первая часть второго сета удачно прошла для украинца: А. Долгополов сумел взять один гейм на подаче Г. Мельцера - 4: 1. Но следующие три розыгрыша геймов оставались за австрийцем (4: 4). После этого А. Долгополов удалось вернуть инициативу и довести матч до победного конца - 7: 5, 6: 4.

Отметим, что в полуфинале киевлянина ожидает противостояние с 4-м сеяным соревнований испанцем Пабло Карреньо-Буста.

Как сообщал УНН. в поединке 1/8 финала А. Долгополов обыграл второго сеяного уругвайца Пабло Куэваса (22 номер АТР).