Новости и события » Общество » Бывшему руководству минобороны Болгарии грозит уголовное дело за тендеры

Бывшему руководству минобороны Болгарии грозит уголовное дело за тендеры

Бывшему руководству минобороны Болгарии грозит уголовное дело за тендеры

Окружная военная прокуратура Софии приступила к изучению материалов проведенного в Министерстве обороны аудита, результаты которого свидетельствуют о нарушениях при госзакупках.

Об этом сообщил глава служебного правительства Болгарии Огнян Герджиков, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Материалы проведенной в Министерстве обороны проверки свидетельствуют, что из 82 процедур осуществления государственных закупок, в 36-ти случаях тендеры были проведены с нарушениями, на дискриминационных для остальных участников условиях. Были выявлены также факты картельного сговора между отдельными фирмами", сообщил служебный премьер.

Герджиков также отметил, что если военная прокуратура подтвердит факт нарушений, бывшее руководство Министерства обороны, включая бывшего главу Минобороны Николая Ненчева, будет привлечено к уголовной ответственности.

По словам Огняна Герджикова аналогичные нарушения были выявлены и в Министерстве экономики.

Ранее глава служебного Кабинета министров поручил Агентству по финансовому надзору провести проверки во всех министерствах и ведомствах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх