Новости и события » Общество » Херсонских пиротехников закалили искусством

Херсонских пиротехников закалили искусством

Херсонских пиротехников закалили искусством

17 стала для пиротехников ГУ ДСНС Херсонщины тем днем, когда все их страхи и накопленный стресс прошли лечение. При чем, лечение - искусством. Под руководством психолога службы они прошли арт-терапию.

Поводом для дежурного, но необычного сеанса стал тот факт, что днями им придется отправиться к зоне проведения антитеррористической операции, чтобы изменить херсонский контингент, который уже несет там службу.

Прежде чем отправить дежурную смену, сначала было проведено так называемое тестирование на актуальное состояние. С помощью цветного ряда психологи выяснили, насколько ожидания стрессовых впечатлений влияют на внутреннее состояние уже сегодня.

Напомним, что задание наших пиротехников там - возвращать безопасную и мирную жизнь на территориях уже освобожденых, где отзвучали бои. От их мастерства и выдержки зависит, как быстро будут обезвреженные растяжки и снаряды, которые не взорвались. То пожелаем им успеха и возвращения.

Херсонских пиротехников закалили искусством

Херсонских пиротехников закалили искусством

ДСНС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх