Новости и события » Общество » В скором времени в Москве представят космические 3D-принтеры

В скором времени в Москве представят космические 3D-принтеры

В скором времени в Москве представят космические 3D-принтеры

В Москве третьего марта стартует открытие II Форума коммерческой космонавтики INSPACE FORUM. Во время проведения мероприятия обществу будет представлен космический 3D-принтер.

3D-принтер изобретен для того, чтобы заменять поврежденные участки тела космонавтам.

Участникам форума удастся узнать о проблемах, а также перспективах коммерческих работ, которые ведутся на международной космической станции. Гостям будет предоставлена возможность поближе ознакомиться с работой данного устройства.

Ученые полагают, что это оборудование будет использоваться на космических кораблях будущего. Так же научные исследователи подчеркнули, что на это изобретение они полагают большие надежды.

Также ученые считают, что с помощью 3D-принтера, будет возможно не только заменят органы и ткани человека, а еще и избавлять их от полученной космической радиации. Эти манипуляции позволят продлить жизнь работников космической станции.

Работа принтера планируется испытываться на МСК. Некоторые научные работники, в качестве испытуемого материала предлагают применять астероиды.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх