Новости и события » Политика » Ученые нашли на Земле седьмой континент

Ученые нашли на Земле седьмой континент

Ученые нашли на Земле седьмой континент

Зеландия заслуживает право называться континентом. Ученые готовы отстаивать это звание за Зеландией.

Площадь Зеландии составляет 5 млн кв. км, что равняется примерно 2/3 площади соседней Австралии, которая считается континентом, пишет ВВС о заявлении Геологического общества США. Правда, 94% этой территории находится под водой, а на поверхности только два крупных острова, составляющих Новую Зеландию, и архипелаг Новая Каледония.

Автор исследования, новозеландский геолог Ник Мортимер утверждает, что специалисты более двух десятилетий изучали этот вопрос, прежде чем предъявили от имени Зеландии претензии на звание континента. " Научное значение классификации Зеландии как континента - это куда больше, чем просто прибавление нового материка к старому списку, - говорит он. - Тот факт, что континент может быть погружен под воду, оставаясь при этом единым целым, помогает в исследовании сдвигов и разломов континентальных плит".

В мире не существует научного учреждения, которое официально занималось бы классификацией континентов. Так что изменения будут происходить постепенно, пока в науке не укоренится мнение, что Зеландия - полноценный континент.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх