Новости и события » Авто » Автомобильный концерн Audi завоевал Logistics Award

Автомобильный концерн Audi завоевал Logistics Award

Автомобильный концерн Audi завоевал Logistics Award

Автомобильный концерн Audi завоевал престижную награду Logistics Award от немецкой ассоциации автопромышленности VDA. Таким образом были отмечены достижения компании в области логистики.

Члены жюри оценили уникальную транспортную систему концерна, именуемую FTS Ray, на заводе в Ингольштадте. Основной элемент данной системы - роботизированный помощник по имени Рей, который в состоянии компоновать по две тысячи машин каждые сутки на железнодорожные платформы или грузовые автомобильные фуры. В Ингольштадте работают в общей сложности 12 подобных механизмов.

Манипулятор Ray представляет собой конструкцию, длина которой составляет шесть метров, а ширина - три метра. Отметив показатели в своей системе, робот захватывает автомобиль и поднимает его на десять сантиметров. После этого FTS Ray определяет наименьшее расстояние до места погрузки и везет автомобиль по этому пути.

Руководитель VDA Маттиас Виссманн заявил, что прогресса в производственном процессе можно достичь за счет инноваций, одним из примеров которых является система, используемая Audi. Лидерство концерна доказывает тот факт, что немецкая автомобильная промышленность находится на высоте.

Audi


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх