Новости и события » Спорт » Конте: Мне будет приятно пожать руку Ламберту

Конте: Мне будет приятно пожать руку Ламберту

Конте: Мне будет приятно пожать руку Ламберту

Наставника "Челси" Антонио Конте ожидает тренерская дуэль с рулевым "Вулверхэмптона" Полом Ламбертом, которого он знает еще по своей игровой карьере: 20 лет назад их команды встречались в важном поединке еврокубка - финале Лиги Чемпионов 1997 года.

Матч, в котором "Ювентус" Антонио Конте встретился с дортмундской "Боруссией" Пола Ламберта, проходил в Мюнхене на стадионе "Олимпийский", и тогда после победы 3:1 трофей завоевали немцы.

Два тренера, а тогда два игрока, сыграли бы друг против друга в полузащите, если бы не травма Конте, не позволившая ему участвовать в матче. Тем не менее, он хорошо помнит тот день и Ламберта.

"Я восстанавливался после травмы крестообразных связок колена, - цитирует Конте клубная пресс-служба. - Это был один из трех финалов, которые я проиграл, и это была игра с "Боруссией". До матча они были аутсайдерами, но смогли победить нас и выиграть трофей.

Сейчас Пол Ламберт - тренер "вулвз", и он участвовал в том матче. Он был хорошим игроком, хорошим полузащитником, я отлично его помню. Мы плохо играли и проиграли. До матча мы были фаворитами. Помню, в "Боруссии" было много бывших игроков "Ювентуса" - Ян Колер, Пауло Соуза, Андреас Мюллер - и они прекрасно играли и победили.

Месть - не очень хорошее слово. Теперь мы уже начали другую карьеру, я и Ламберт, мы тренеры, и я пожелаю ему удачи после матча. Завтрашний день будет очень важным для нас и "вулвз", потому что мы знаем, как важен Кубок Англии для наших болельщиков и для англичан в целом. Лично мне будет приятно пожать ему руку".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх