Новости и события » Культура » 18 февраля американский актер Джон Траволта отмечает свой день рождения

18 февраля американский актер Джон Траволта отмечает свой день рождения

18 февраля американский актер Джон Траволта отмечает свой день рождения

18 февраля американский актер Джон Траволта отмечает свой день рождения. В этом году звезде телеэкранов исполняется 63 года. В России он стал знаменитым после появления фильма «Криминальное чтиво».

Съемки в этой киноленте принесли славу и признание Джону Траволте во всем мире. Позже актер признался, что не ожидал подобной популярности после «Криминального чтива». Данный фильм отличается нелинейностью сюжета, характерной для всех работ режиссера Квентина Тарантино. В 2013 году эта лента внесена в Национальный реестр США, специалисты признали влияние этой картины на культурные ценности, отметили важное историческое значение.

После этой съемки Траволту ожидал дальнейший успех в фильмах «Достать коротышку», «Без лица». Его игра радовала зрителей в 90-х годах XX века. Однако с наступлением нового столетия актера начали постигать неудачи. За фильм «Поле битвы: Земля» он получил «Золотую малину» за самую худшую мужскую роль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх