Новости и события » Общество » Пользователи интернета рассказали самые жуткие истории из своей жизни

Пользователи интернета рассказали самые жуткие истории из своей жизни

Пользователи интернета рассказали самые жуткие истории из своей жизни

Люди, которые скептически относятся к историям о сверхъестественных явлениях, прочитав короткие рассказы пользователей Reddit, могут засомневаться в своих твердых убеждениях о существовании лишь единственной, видимой нам стороны мира.

Один из участников форума под ником RXRXG2799 создал тему "Эй, реддиторы, расскажите о самой жуткой истории, которая когда-либо с вами происходила", добавив к ней написанное заглавными буквами уточнение: "СЕРЬЕЗНО". Этот тэг, призванный собрать только правдивые истории, задал леденящий душу тон развившейся ветке беседы.

Издание The Daily Mail выбрало самые интересные комментарии на форуме. К примеру, студентка savinglatin поведала о неожиданном госте, который явился в ее гостиничный номер посреди ночи.

"Мы отправились на отдых с группой приятельниц из университета. Поселились в двух номерах. Мы тогда были знакомы лишь несколько месяцев, а потому не слишком близки. Однажды вечером моя соседка по номеру за разговором рассказала, что изначально ее мать была беременна двойней, но второй малыш родился мертвым. Потом рассказала, что в ее доме обитает призрак мальчика, и что это ее утешает. На следующую ночь мы услышали в номере шум и, я не шучу, у наших ног, за спинками кроватей, стоял мальчик. Мы перепугались и выбежали из номера, а владельцы отеля были достаточно любезны, чтобы предоставить нам другую комнату. Утром я рассказала остальным, что мы видели призрака мальчика в нашей комнате, но не стала вдаваться в подробности об умершем брате своей соседки. Когда я закончила рассказ, одна из моих слушательниц заявила, что ее когда-то преследовал мертворожденный брат-близнец".

Пользователь thismisfortune описал жуткий опыт посещения заброшенной больницы с группой друзей.

"Когда мне было 14-15 лет, несколько моих друзей уговорили меня поиграть в заброшенном госпитали. Мы часто так делали, благо, в городе было много подобных мест - заброшенных складов, строек и зданий, где можно было все громить, ломать мебель, фотографироваться и так далее. Это было произвольное решение, мы не планировали играть в больнице и еще утром никто из нас не знал, что мы там окажемся.

Мы проникли внутрь через маленькое окошко, очутились в комнате, которая вела в главный коридор к регистратуре и лестницам. Странно было то, что дверной проем в этой комнате заслонял огромный кусок дерева без ручек. Это немного смутило нас, потому что мы были уверены, что раньше на этом месте висела обычная дверь. Мы хотели отодвинуть деревянную преграду, но за ней услышали голос, который прогремел " Проваливайте!". Голос звучал будто из-под земли, он был настолько ужасен, что мои кости едва не сбежали из тела.

Расталкивая друг друга мы в панике выскочили через маленькое окно наружу. Сейчас очевидно, что там жил какой-нибудь бомж или охранник, но эти разумные мысли в тот момент к нам в головы не спешили
".

Другой участник беседы под ником writermonk рассказал, как ночная поездка привела его ко встрече с чем-то, что он до сих пор не может осознать.

"Я возвращался домой поздней ночью, где-то между 1:00 и 3:00 утра. Участок дороги, по которой я ехал, пролегал через парочку глухих районов в южном пригороде. Пустота вокруг, леса, поля, какие-то постройки и хижины. Я уже проезжал этот участок много раз в это время ночи, машин почти не было, так что я врубил музыку и выжал педаль газа.

И тогда я заехал на мост, обычный бетонный пролет над болотом... Я проезжал здесь много раз, окрестности были привычны и спокойны. До той самой ночи. Покрытие моста было влажным, вокруг навис туман. Мне пришлось замедлиться. Вдруг я осознал, что проезжаю короткий мост слишком долго. Может, я просто устал? Может это игры разума? Но когда я решил, что, наконец, преодолел этот участок, на противоположной стороне дороги я заметил человеческую фигуру. Ну, подумаешь, какой-то парень гуляет посреди дороги ночью, может быть, он пьяный, где-нибудь неподалеку живет.

Но тут меня осенило. Эта часть пути - " середина ничего". Поблизости нет домов, нет огней, никакого присутствия человека, только звезды и фары моего автомобиля - единственные источники света здесь. И я мимолетом рассмотрел этого парня. На нем была смирительная рубашка, белевшая на фоне ночного пейзажа. С нее свисали расстегнутые ремни до самой земли. У него не было лица, и вообще никакой головы, только ее форма. На месте, где должно находиться лицо - какое-то " царство" тьмы. Возможно, я не увидел его лица из-за контраста с белой одеждой, все может быть. И вот неожиданно я очутился на асфальте, а мост остался за спиной. Конечно, это все была игра света и тени. Но в тот короткий момент, когда время вокруг замедлило ход, показался мне самым кошмарным, мое сердце колотилось в бешеном темпе
".

Это лишь часть всех историй, которые были рассказаны на форуме. Пожалуй, сценаристам "Секретных материалов" стоит однажды заглянуть в эту ветку, чтобы набрать новых леденящих душу сюжетов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх