Новости и события » Общество » " Черное зеркало" за 17 февраля: украинцы " кормят" террористов

" Черное зеркало" за 17 февраля: украинцы " кормят" террористов

" Черное зеркало" за 17 февраля: украинцы " кормят" террористов

Эксперты и политики в эфире политического ток-шоу " Черное зеркало" в эфире телеканала " Интер" обсудили последствия экономической блокады на Донбассе.

Политический эксперт Вадим Карасев считает, что Украина продолжает торговать и " кормить" террористов. Об этом он сказал в эфире политического ток-шоу " Черное зеркало" на телеканале " Интер".

" Это не абсолютная война, как первая или вторая мировая. В Украине нет ресурсов, чтобы проводить такие войны. Правильно, поэтому мы " кормим" террористов, мы торгуем с ними, но экономику нужно поднимать! У нас есть " Сбербанк России", он же тоже платит налоги в наш бюджет и финансирует Нацгвардию, получается. У нас 3 млн людей едут в Россию на заработки, привозят оттуда деньги, платят в бюджет, тратит их на коммунальные услуги. Вот такая ситуация замкнутая. Так давайте запретим людям ездить на заработки в Россию! Чтобы запретить, нужно создать здесь рабочие места, а вы их создали? У нас таких возможностей, вот поэтому у нас все так запутано", - считает политолог.

А вот заместитель министра по временно оккупированным территориям Украины Георгий Тука, комментируя блокаду Донбасса, также назвал сепаратистами всех тех, кто предлагает " отгородиться" от Донбасса или Украины.

" Если взять по левую руку физиономию Захарченко и Плотницкого, которые говорят: " там хунта и бандеровцы, надо от них отгородиться", а по правую руку взять господина Березюка, который только что был на экране, который говорит: " там гангрена, которую надо отрезать". То, с моей точки зрения, мне все равно, что одни ходят с балалайкой в лаптях, а другие - в шароварах и с бандурой. Это сепаратисты, с моей точки зрения", - подчеркнул Тука.

Политический эксперт Тарас Загородний считает, что власть не хочет прекращения войны на Донбассе, а торгует на крови.

" Ребята на фронте задают вопросы, почему когда они воюют и мы теряем людей, мы одновременно торгуем с этими территориями? Все понимают, что эта власть не хочет окончания войны, потому что ее все устраивает. Проходит торговля с оккупированной территорией, погибают ребята и кто-то не хочет это прекращать" Существуют схемы торговли с этими территориями? Существуют! Если взять в пример Приднестровье, то там существуют экономические связи с Молдовой, но дело в том, что там война быстро закончилась, и там не гибнут люди. Поэтому в данном случае: есть желание у власти решать вопросы безопасности страны, или находить схемы, чтобы у нас был мир и чтобы мы сохраняли экономические связи? Все выглядит как циничная торговля в крови", - сказал эксперт.

Война на Донбассе может длиться вечно, заявила народный депутат от " Самопомощи" Алена Бабак.

" Неужели вы считаете, что выигрывает только Украина в виде налога и выручки валютной от экспорта? Неужели вы считаете, что та сторона это делает бескорыстно?", - сказала Бабак.

" СБУ в Северодонецке подтвердило, что 47% выручки остается на финансирование ДНР/ЛНР. Эти 47% поддерживают этих людей, которые идут и продолжают с нами воевать. Эта война будет бесконечна", - подчеркнула она.

" Черное зеркало" за 17 февраля: украинцы " кормят" террористов

" Черное зеркало" за 17 февраля: украинцы " кормят" террористов

" Черное зеркало" за 17 февраля: украинцы " кормят" террористов


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх