Новости и события » Спорт » Президент словацкой Экстралиги хочет, чтобы Слован ушел из КХЛ

Президент словацкой Экстралиги хочет, чтобы Слован ушел из КХЛ

Президент словацкой Экстралиги хочет, чтобы Слован ушел из КХЛ

Братиславский "Слован" снова не попал в плей-офф КХЛ. По причине досрочного завершения сезона сразу 11 игроков команды перешли в другие клубы местной "Типспорт лиги", президент которой Рихард Линтнер подверг сомнению целесообразность выступлений "Слована" в Континентальной хоккейной лиге.

"Слован" должен перестать играть в бессмысленной КХЛ против команд, чьи болельщики и игроки не знают ни игроков словацкой команды, ни названия клуба, - цитирует Линтнера sport.sk. - В это же время в Братиславе играются матчи словацкого чемпионата, где есть соревновательный дух, где много болельщиков. В КХЛ "Слован" теряет чувство соперничества.

В КХЛ у "Слована" пока нет дерби, нет принципиальных соперников. Это огромный минус и единственно правильное решение для этой команды - как можно быстрее вернуться в словацкую лигу".

С другой стороны, Линтнер доволен, что для большинства игроков "Слована" сезон не закончится в феврале. Команда сыграла свою последнюю игру в КХЛ 15 февраля, а к этому сроку возможность заключить контракт в Словакии все еще была актуальной.

"Клубы умело использовались этой возможностью, - продолжил Линтнер. - Это здорово, что хорошие игроки будут продолжать играть и получат возможность подготовиться к чемпионату мира в нашей лиге.

"Типспорт лига" - лига высокого уровня. Я рад, что тенденция к повышению уровня просматривается каждый год. Надеюсь, "Слован" все же вернется в национальный чемпионат".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх