Новости и события » Общество » В киевском метро впервые построят вертикальные тоннели

В киевском метро впервые построят вертикальные тоннели

В киевском метро впервые построят вертикальные тоннели

Проект строительства метро на Виноградарь предусматривает новое для украинской столицы техническое решение - строительство так называемых вертикальных тоннелей, когда последние будут пролегать не параллельно, а один над другим.

Об этом в эфире радиостанции Голос Столицы рассказала советник руководителя КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон, передает Newsmir.info.

"Впервые в Киеве такое решение будет применено. Хотя для мира не является каким-то экстра-новым. Когда тоннель будет построен над тоннелем. Это связано с тем, что земельных участков в Киеве осталось не так много. И, соответственно, проектанты "Киевметрострой" предложили такое решение для того, чтобы прокладывать ветку на Виноградарь",- говорит Н. Макогон.

По ее словам, такая технология поможет сэкономить время и технические ресурсы, тем более, что особенности грунтов в данной местности позволяют осуществить такой проект. Представительница метрополитена напомнила, что строительство двух новых станций и ветки длиной около 4 км на данный момент оценивается в свыше 5 млрд грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх