Новости и события » Общество » Как записаться к врачу через интернет

Как записаться к врачу через интернет

Как записаться к врачу через интернет

Современная медицина предоставляет нам огромный перечень услуг, эффективно помогает при недомоганиях, проводит профилактические и оздоровительные мероприятия. Сегодня мы можем обратиться за квалифицированной помощью к любому специалисту. Но как же иногда не хочется идти в поликлинику за помощью, помня про огромные очереди, суету, нездоровых людей и нервный персонал.

По статистике именно вышеперечисленные проблемы заставляют нездорового человека заниматься самолечением.

До недавнего времени попасть к врачу можно было лишь следующим образом: в регистратуре нужно заказать талон к требуемому специалисту, там же забрать медицинскую карточку и пройти к кабинету. Казалось бы, ничего сложного, однако на практике все выглядит совсем не так.

К окошкам регистратуры обычно выстраиваются огромные очереди, при этом, отстояв в одной из них, никогда нельзя угадать, хватит ли талонов, и сможете ли вы попасть на прием вообще.

Также существует практика выдачи дополнительных талонов без номера, то есть к врачу попасть можно, но тут уж как с основными «талонодержателями» договоришься. И, скорее всего, к доктору попадешь уже после всех остальных.

Можно избежать стояний в очередях записавшись на прием по телефону, однако и здесь потребуются воистину железные нервы - чаще всего телефон будет отвечать вам короткими гудками.

Многие поликлиники и медицинские центры нашли способ, как сделать запись к доктору максимально удобной для своих посетителей и клиентов - интернет-регистратура. Система позволяет записаться к нужному специалисту, не отходя от компьютера, лишь бы интернет был под рукой.

Как записаться к врачу через интернет-регистратуру?

Чтобы записаться на прием через интернет-регистратуру, необходимо выполнить следующие условия:

  • Иметь в свободном доступе компьютер с возможностью выхода в Интернет.
  • Войти на сайт вашего медицинского учреждения или воспользоваться единой системой (в некоторых регионах уже такие созданы), где вы можете выбрать свой регион, город и поликлинику.
  • Пройти процедуру регистрации. Если вы хотите обратиться в медицинское учреждение, к которому вы адресно не относитесь, получить талон вы сможете только после того, как лично принесете соответствующее заявление в регистратуру данного лечебного заведения.
  • При регистрации необходимо точно указать свои паспортные данные и номер страхового полиса, также некоторые сервисы требуют наличие зарегистрированного электронного ящика.
  • Выбрать специалиста, которого вы хотите посетить, и ознакомиться с графиком его работы.
  • Просмотреть свободное время для записи и выбрать для себя наиболее удобное.
  • Подождать пока ваша заявка будет рассмотрена и подтверждена.
  • Подтвердить свою заявку, в противном случае она будет аннулирована.

В целом процедура записи к доктору через интернет-регистратуру довольно проста, к тому же сама система поможет вам, если вы что-то делаете неправильно.

Необходимо помнить: если у вас не заведена карта в регистратуре, то в получении электронного талона вам откажут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх