Новости и события » Общество » «E-school» - новое образование!

«E-school» - новое образование!

«E-school» - новое образование!

Впервые на базе Бахмутской школы №18 им. Дмитрия Чернявского применили многолетний положительный европейский опыт дистанционного школьного образования. Школа стала одной из пяти пилотных школ области, которые приняли участие в проекте «E-school».

К работе в дистанционной школе привлекли лучших педагогов города. Они разработали для каждого класса мультимедийное наполнение предметов в соответствии с программами Министерства образования и науки Украины, составили конспекты уроков, используя современные инновационные технологии, провели консультации для школьников.

Преподаватели мгновенно реагировали на обращения, общались в режиме онлайн по установленному графику, поощряли оперативность учеников-слушателей, создавали атмосферу психологического комфорта и условия для полноценной самореализации учащихся. Удаленность в пространстве и времени не помешала нашим учителям в любую минуту поддержать диалог с детьми. Тем самым педагоги в очередной раз доказали, что обучение может быть прогрессивным, качественным, доступным и удобным даже на расстоянии.

Родители и ученики «E-school» тоже оценили преимущества дистанционного обучения: получение среднего образования без каких-либо ограничений, индивидуальный подход к каждому школьнику с учетом его способностей и талантов, профессиональная подготовка к ВНО и свободное время для личного развития подростка.

По окончании дистанционной школы каждый выпускник гарантированно получит документы государственного образца: свидетельство о базовом среднем образовании (9 класс), аттестат о полном общем среднем образовании (11 класс).

Не все «белые пятна» открыты в «E-school», но педагоги вместе с детьми и в дальнейшем будут осваивать эту новую форму передачи и получения знаний, поскольку именно дистанционное обучение стоит все более актуальным и востребованным сегодня. Именно открытое дистанционное образование и широкий информационный мир может позволить молодому человеку новой социальной формации полнее реализовать свои потенциальные возможности, а от этого зависит и эволюция всего общества.

«E-school» - новое образование!

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх