Новости и события » Общество » В Мариуполе покажут фильм о последних днях обороны Донецкого аэропорта

В Мариуполе покажут фильм о последних днях обороны Донецкого аэропорта

В Мариуполе покажут фильм о последних днях обороны Донецкого аэропорта

Сегодня, 18 февраля, в 15:00 в кинотеатре "Победа" (пр. Мира, 34) состоится показ документального фильма "Воины духа". Он посвящен защитниках Донецкого аэропорта.

Как стало известно, режиссерами фильма выступили Анна Мартыненко и Татьяна Кулаковская, которые сняли его за собственные средства. Для создания фильма было записано более 70 интервью с защитниками Донецкого аэропорта.

Фильм "Воины духа" рассказан устами воинов, выживших в эпицентре боевых действий в новом терминале ДАП. Фильм о том, как "бойцы спасали собратьев, закрывали глаза погибшим братьям, побывали в застенках плена, вернулись и живут среди нас. Именно от имени воинов раскрывается героизм и трагедия событий последних дней, которые там происходили".

Национальная премьера состоялась в Киеве в середине января 2017. А затем фильм начал демонстрироваться по всей Украине. Как отмечает авторы, за 48 минут фильма они не смогли показать всех защитников донецкого аэропорта, но сам показ фильма рассматривают как повод, чтобы горожане смогли встретится военными...

Первый показ фильма в Мариуполе состоялся 16 февраля. Еще один планируется 22 февраля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх