Новости и события » Общество » Два рецидивиста украли под Харьковом 100 кг черного металла

Два рецидивиста украли под Харьковом 100 кг черного металла

Ранее судимых рецидивистов 37-ми и 38-ми лет, которые промышляли воровством с дачных участков, задержали участковые Балаклейского отдела полиции. Правоохранители вычислили злоумышленников, обойдя местные пункты приема металлолома.

"В дежурную часть поступило заявление от 39-летней женщины о том, что неизвестные украли с территории ее дачного участка лестницы из черного металла", - рассказали в отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Пропавшие вещи правоохранители нашли в одной из приемок и затем быстро установили лиц, причастных к краже. Ими оказались 37 и 38-летние местные жители. Мужчины уже были ранее осуждены за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Задержанные пояснили, что украли около 100 кг черного металла, чтобы заработать денег. Когда рецидивистов поймали, то они уже успели спустить все, что заработали.

Сведения о преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины. Рецидивистам светит до 3-х лет лишения свободы.

Напомним, в конце января в Дергачевском районе задержали четверо воров, которые унесли металл на 100 тысяч гривен. Теперь злоумышленникам грозит до пяти лет за решеткой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх