Новости и события » Культура » В Петербурге состоится вечер поэзии Вадима Шефнера

В Петербурге состоится вечер поэзии Вадима Шефнера

В Петербурге состоится вечер поэзии Вадима Шефнера

В среду, 22 февраля, в стенах здания библиотеки имени М. Ю. Лермонтова пройдет вечер, посвященный творчеству Вадима Шефнера. Поэтическая встреча под названием «Надеждой смутной сердце радуя...» начнется в 19:00.

Есть строки, которые уносятся в народ, испепеляя имя их автора. После чего приходит удивление того, что это нас самом деле и е устное народное творчество. Вадим Шефнер же сказал о том, что слово имеет силу убивать, спасать, а также оно настолько сильное, что, благодаря ему можно и полки за собой повести.

Поэт Вадим Сергеевич Шефнер появился на свет в 1915 году, завершил свой земной путь прозаик 15 лет назад. За всю вою жизнь ему удалось пожить во многих местах: в Российской Империи, Советском союзе, а также в новой России. Однако всю свою жизнь он имел тесную связь с городом, который расположен на Неве.

Поэтический вечер, посвященный Шефнеру проведет великий артист Михаил Морозов. Морозова можно присудить титул мастера в жанре моноспектакля - он является режиссером вечера и исключительным исполнителем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх