Новости и события » Спорт » FIM ICE Speedway Gladiators - этап в Казахстане стартовал

FIM ICE Speedway Gladiators - этап в Казахстане стартовал

FIM ICE Speedway Gladiators - этап в Казахстане стартовал

Чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators вернулся в Казахстан, где сегодня вечером битва за корону продолжится на самом высокогорном ледовом стадионе мира, в Медео.

Медео - высокогорный спортивный комплекс, расположенный в урочище Медеу на высоте 1691 метр над уровнем моря, вблизи Алма-Аты, чуть ниже горного курорта Шымбулак. Стадион является самой большой открытой ледовой площадкой в мире и занимает площадь 10.5 тысяч кв. м., а горный воздух и кристально чистая природная вода делают лед Медео особенным - «быстрым». Открытый в 1951 году стадион через 20 лет стал частью огромного спортивного комплекса, а в 2001 реконструирован, чтобы соответствовать всем современным требованиям - заменена бетонная подложка, холодильная установка и трубопроводы. Трибуны стадиона вмещают более 8500 зрителей.

Чемпионат мира возвращается сюда уже третий год подряд, и событие является успешным в плане посещаемости и интереса со стороны средств массовой информации.

Караван с техникой и скарбом гоночных команд выдвинулся из Шадринска сразу же по окончании второго российского финала. До Алма-Аты предстояло пройти 2300 км. Некоторые команды выбрали путь через Екатеринбург, другие направились прямиком в столицу Казахстана, Астану.

По завершения четырех схваток 2017 года - в Тольятти и Шадринске, Дмитрий Колтаков возглавляет турнирную таблицу с 72 очками, вторым идет Игорь Кононов с 67, всего в 1 очке позади - действующий чемпион мира Дмитрий Хомицевич.

В 2016 году ситуация в чемпионате складывалась примерно так же: на высшую ступеньку подиума в Медео поднялись по очереди Игорь Кононов и Даниил Иванов, но лидерство в чемпионате после визита в Казахстан все равно осталось у Дмитрия Колтакова.

Сейчас российские гонщики занимают 5 верхних позиций в чемпионате: Даниил Иванов и новичок мировой серии Ice Speedway Gladiators Динар Валеев с большим отрывом в счете опережают австрияка Франца Цорна, которого едва не догнал в Шадринске наш многократный чемпион мира Николай Красников, который выступал по wildcard.

В Медео местной Федерацией AMFK будет представлен свой wildcard - это Павел Некрасов, который в 2015 и 2016 годах выступал здесь же в роли резервного пилота и заработал 1 очко.

После морозного Шадринска, Алма-Ата встречает чемпионат околонулевой погодой. Пока без дождя и снега.

Первый день 3-го гоночного уикенда начнется в 16:30 по местному времени, то есть, буквально через полчаса!


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх