Новости и события » Общество » В Венеции стартовал самый красочный карнавал

В Венеции стартовал самый красочный карнавал

В Венеции стартовал самый красочный карнавал

Знаменитый карнавал стартовал в итальянской Венеции и он продлится до 28 февраля, информирует Newsmir.info со ссылкой на Главком. Официально венецианский карнавал был утвержден совсем недавно - в 1979 году, и в последние годы он является самым ярким событием Италии в конце зимы, благодаря чему казна Венеции пополняется очень крупной суммой за счет привлечения иностранных туристов.

Однако мало кто знает, что венецианский карнавал начали устраивать еще в двенадцатом веке, а в конце 18 века карнавал оказался вне закона. Праздник возродили только 38 лет назад, и сейчас для жителей самой Венеции, и для иностранцев, приезжающих в Италию. В ближайшие десять дней гостей города ожидаются десятки различных мероприятий. В Венеции ждут торжественных ужинов в Вендрамин-Калерджи, которые известны на весь мир.

Гостям дворца предложат танцы, роскошные костюмы и ужин из самых лучших блюд. Билет на такое мероприятие стоит 400 евро, однако дворец никогда не пустует. Также среди популярных мероприятий в дни карнавала нужно отметить гонки на знаменитых гондолах, конкурс масок, театральную пантомиму.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх