Новости и события » Общество » 18 февраля NASA посылает на МКС бактерию, устойчивую ко всем лекарствам

18 февраля NASA посылает на МКС бактерию, устойчивую ко всем лекарствам

18 февраля NASA посылает на МКС бактерию, устойчивую ко всем лекарствам

18 февраля американское национальное управление по воздухоплаванию NASA посылает на Международную космическую станцию (МКС) бактерию, устойчивую ко всем лекарствам. Информацию об этом распространяет телеканал СNN.

Причиной этого запуска выступает желание специалистов познакомиться с воздействием состояния невесомости на микроорганизм. Ученые хотят проанализировать изменение свойств бактерий в процессе развития в космосе. Предполагается, что в случае проведения удачных экспериментов появится возможность вывести достижения медицины на новый уровень. Бактерию на МКС доставят на космическом аппарате Dragon, запуск которого запланирован на шесть часов вечера по московскому времени 18 февраля.

Специалисты отмечают, что микроорганизм, который пытаются доставить на МКС вызывает заболевания различной степени сложности. Он может стать причиной обыкновенных прыщей, но существует вероятность приобретения и серьезных проблем со здоровьем в виде менингита и пневмонии.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх