Новости и события » Политика » Британский писатель рассказал о попытках СМИ подорвать репутацию России перед ЧМ-2018

Британский писатель рассказал о попытках СМИ подорвать репутацию России перед ЧМ-2018

Британский писатель рассказал о попытках СМИ подорвать репутацию России перед ЧМ-2018

Фильм BBC под названием " Армия хулиганов России" является очередной попыткой испортить репутацию стране в преддверии чемпионата мира-2018 по футболу. Такое мнение озвучил британский писатель Дуги Бримсон, автор книг о фанатском движении, сообщает RT.

" Британские СМИ сейчас пытаются подорвать репутацию России и нагнетают панику в преддверии чемпионата мира по футболу 2018-го года. Отчасти это происходит потому, что мероприятие доверили провести России, хотя многие в Англии были уверены, что победит наша заявка. Я тогда предрекал, что в СМИ начнется целенаправленная кампания по дискредитации российского футбола. И мне кажется, что в том числе именно это лежит в основе документальной картины BBC", - отметил он.

Писатель подчеркнул, что английские болельщики ждут " любого промаха" со стороны российских фанатов для начала новой атаки на страну. Главной целью таких действий, по его словам, является принуждение ФИФА перенести чемпионат в Англию.

" Все-таки мы потратили миллионы фунтов на подготовку своей заявки, но проиграли. Наши средства массовой информации с этим так и не смирились", - заверил Бримсон.

На днях BBC показал фильм о намерении российских футбольных болельщиков отомстить англичанам за беспорядки в Марселе во время чемпионата Европы 2016 года. В картине утверждается, что фанаты с разрешения Кремля организовывают военизированные отряды, чтобы превратить ЧМ-2018 в " фестиваль насилия".

Как писал Ruposters, в посольстве РФ в Великобритании заявили, что сюжет специально дискредитирует предстоящий чемпионат мира по футболу-2018.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх